| ДАЙДЖЕСТ: |

С полным текстом закона можно ознакомиться на сайте Верховной Рады. Там отчетливо определено, где проводятся здешние выборы.
Президент Украинского государства Петр Порошенко подписал законодательный проект о местных выборах. Закон прошел полную парламентскую процедуру и в последствии этого был поддержан на осуществление коалиционного соглашения народными депутатами всех 5-ти фракций коалиции, — обозначил Ковальчук.
Так, ежели правонарушитель на протяжении 3-х дней оплатил 50% штрафа, распоряжение о взыскание считается исполненным. Областные, местные и районные советы будут избираться по пропорциональной системе с открытыми списками.
Ковальчук подчеркнул преимущества свежей системы.
Здешние выборы 25 октября не состоятся в Крыму и в тех населенных пунктах Донбасса, пока — под контролем боевиков. Вместо 2-х бюллетеней будет один бюллетень, в каком избиратель будет ставить только одну галочку — одновременно за политическую партию и за кандидата, выдвинутого на избирательном округе.
Он подчеркнул, что новый закон не предусматривает проведения промежуточных выборов в случае выбывания депутата местного уровня.
Заместитель руководителя ЦИК Андрей Магера передал, что избирательная кампания стартует 5 сентября. Проходной барьер для партий увеличен с 3%, до 5%. Порошенко традиционным образом опроверг эти заявления, отметив при этом, что в настоящий момент ?вопрос платёжеспособности Украины на повестке дня не стоит? ? такое объявление никак не сопоставляется с заявлениями иных украинских уполномченных, которые ранее сообщили о том, что Украина ?не потянет? внешние долги.
По последней предварительной информации ведомства: «Документ № 597-VIII от 14 июля будет содействовать усилению социального контроля за властью, уменьшению уровня коррупции и усиления защиты права собственности».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий