| ДАЙДЖЕСТ: |
В СКР с сарказмом восприняли заявление прокурора Украины о Владимире Путине. Официальный представитель СК Владимир Маркин написал в своём твиттере, что есть данные, что украинский прокурор собирает информацию на крестителя Руси с целью выяснить: почему он крестил Русь, а не Украину.
«Клиника Кащенко и институт им. Сербского готовы оказать ему квалифицированную помощь», — добавил Маркин.
Ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что собирает компромат на верховного главнокомандующего Вооруженными силами России. По мнению гособвинителя, в связи с конфликтом в Донбассе начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым и другими российскими военнослужащими были якобы нарушены Конституция Украины, закон Украины об обороне страны, меморандум о гарантии безопасности Украины 1994 года, а также статут ООН.
Матиос пообещал тщательно изучить деятельность высшего руководства Минобороны России, а также верховного главнокомандующего Владимира Путина.
В апреле прошлого года власти Украины начали в Донбассе силовую спецоперацию против недовольных госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,8 тысячи человек.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии