ДАЙДЖЕСТ: |
В попытках привлечь внимание мировой общественности и опорочить РФ, киевские власти переходят границы разумных фантазий настолько, что вызывают сомнение в собственной вменяемости. Военный обвинитель Украины считает основным виновником поражения ВСУ в специализированной операции под Иловайском начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, превратившего украинских силовиков в ?мишени для тира?.
«Институт им. Сербского, а еще клиника Кащенко готовы протянуть руку помощи и оказать генеральному прокурору Украаины квалифицированную помощь», — написал В. Маркин.
«Есть данные, что он собирает информацию на крестителя Руси, с целью выяснить: почему он крестил Русь, но не государство Украину".
Матиос пообещал тщательно изучить деятельность высшего руководства Минобороны Российской Федерации, кроме этого верховного главнокомандующего В.Путина. Военный обвинитель объявил, что хочет обвинить высокопоставленных лиц «разжигании конфликта в Украине», сообщает checheninfo.ru.
Летом 2014-го в районе города Иловайск на востоке Украинского государства ополченцы самопровозглашенной ДНР в процессе контрнаступления окружили силовиков, в итоге те понесли большие утери. Шевченковский районный суд столицы Украины постановил арестовать Герасимова и доставить его в страну.
![]() |
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане