| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, он подчеркнул, что из-за запуска «Феникс» на завоеванной территории Донецкой области становится хуже качество связи МТС. Об этом в эфире канала «112 Украина» передал глава основного управления внутренних дел (ГУМВД) в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Cейчас их функционал значительно ограничен — недоступны СМС-сообщения и звонки на иные операторы.
До 1 октября 2015-го сим-карты будут работать в пробном режиме. Граждане ДНР считают, что такая система даст возможность установить тотальный контроль за людьми со стороны спецслужб ДНР. Кроме того, чтобы приобрести стартовый пакет, покупателю нужно предъявить паспорт. Противник неизменно мониторит радиоэфир и делает помехи. используя военные машины ДНР с антеннами и радиолокационными установками.
Также он прибавил, что цель таких действий явна - ограничить общение граждан завоеванной части с внешним миром, сделать информационный вакуум, который заполняется пропагандой псевдопророков «республики» и их приверженцев.
Как сообщал УНИАН, после заявления боевиков о создании своего мобильного оператора зимой текущего года, «Киевстар» отключил мобильную связь на подконтрольной боевикам «ДНР» и «ЛНР» территории.
По утверждению Яценко, иной оператор, «Лайф», вывез практически все свое оборудование с территории «ДНР» еще в середине осени.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты