| ДАЙДЖЕСТ: |

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвии задержали председателя правления латвийской железной дороги (Latvijas dzelzce?s) Угиса Магониса.
Уже сегодня акционеры учреждения рассмотрят вопрос об освобождении Магониса от занимаемой должности.
Министр сообщений Латвии Анрийс Матисс, кроме этого сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией пока не докладывают подробностей задержания. Матисс прибавил, что министерство будет сотрудничать с правоохранительными органами. Компания специализируется на обслуживании железнодорожной инфраструктуры грузоперевозках. В этот момент нам не удается связаться с господином Магонисом. Что ООО «Pro Logistic Services», возглавляемое гражданской супругой Магониса, заключило с дочерним предприятием LDz «LDz Cargo» выгодный договор. Согласно декларации Магонис в 2014 году заработал в LDz 100,9 тыс. евро.
Угис Магонис женат на россиянке Анастасии Бакулиной, заместителе гендиректора компании «Бизнес Диалог», организующей форумы для ОАО «Российские железные дороги». Также сообщается, что супруги являются совладельцами русского железнодорожного оператора «Третья грузоперевозочная компания».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана