Пловчиха Устинова установила юношеский мировой рекорд на дистанции 200 м на спине

Просмотров: 1 764Комментариев: 0

Представительница Татарстана Ирина Приходько не смогла пробиться в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани на дистанции 200 метров на спине. Победу одержала австралийка Эмили Сибом. Результат считаю соответственным, однако можно было и лучше. При этом, как показала электронная система, она побила рекорд мира среди юниоров — 2.09,16.

«Олимпиада в Рио-де-Жанейро для меня большой вызов. Я правда на это очень надеюсь», — проинформировала Устинова корреспонденту агентства Р-Спорт. Также хочется удачно выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. «Резервы есть. Наверное, сначала в моей голове — поменять отношение к заплыву», — приводит слова Устиновой агентство «Весь спорт». Жители России еще два раза останавливались в шаге от призового места: в плавании мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем 4-м стал Владимир Морозов, и 4-е место заняла наша сборная в смешанной эстафете 4х100 метров кролем.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. В первый раз в истории русского и советского плавания российское ИА выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового главенства.