ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер Украинского государства Арсений Яценюк объявил о будущем в начале осени пересмотре состава руководства.
Яценюк подчеркнул, что уже заслушал «отчеты всех министерств, поставлены задания любому министру в каждой сфере» и в начале осени будет понятно, что выполнено, а что не выполнено. В начале осени можно будет оценить результативность работы любого министра.
Он выделил, что руководство продолжит курс на передачу полномочий органам местного самоуправления, сокращения чиновничьего аппарата на всех уровнях, сокращения разрешительных процедур, упрощения регистрации бизнеса. «По итогам оценки деятельности любого министра, мной будет предложен парламентской коалиции новый состав Кабмина и новая, действенная структура украинского руководства, а кроме этого облгосадминистраций», — передал Яценюк в эфире «10 мин. с премьером» на телеканале Еспресо в воскресенье вечером.
По мнению Премьера, следует отойти от количественного показателя чиновников к качественному, закончить имитацию деятельности и начать нести ответственность за свои действия.
Напомним, Яценюк сделал пессимистичный прогноз по ситуации на Донбассе.
![]() |
Китай борется с негативом в соцсетях двумя месяцами цензуры.
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК напомнил процедуру инаугурации Губернатора Краснодарского края
ЧЕЧНЯ. Завтра в некоторых районах Чечни временно отключат свет
АСТРАХАНЬ. Таможенный досмотр под Астраханью выявил подозрительный груз из Казахстана
Минэнерго предпринимает шаги для предотвращения резкого удорожания топлива.
АСТРАХАНЬ. В Астрахани приостановлена работа гинекологической клиники из-за опасных нарушений
АДЫГЕЯ. В полиции Адыгеи рассказали о правонарушениях, совершенных в регионе за минувшие сутки
КБР. Пострадавшим при обрыве канатной дороги в КБР выплатят 3 млн рублей