| ДАЙДЖЕСТ: |

«В итоге трагедии 2 человека погибли и 48 человек, в том числе 21 ребенок, были привезены в медучреждения Бухареста», — сказано в сообщении.
В то же время дипломаты докладывают, что количество пострадавших возросло до 48 человек.
МИД выражает сожаление по поводу трагедии и сообщило о работе горячей линии 238 16 57 для родных пострадавших для представления нужной информации и содействия. Стоит обозначить, что в автобусе находилось, по меньшей мере, 25 детей. В середине лета в Румынии также случилось смертельное ДТП с украинцами. «МИД и посольство установили связь и сотрудничают с туроператором и страховыми компаниями для оказания нужной помощи украинцам, пострадавшим в итоге ДТП», — проинформировали во внешнеполитическом ведомстве.
По располагаемым достоверным сведениям на текущий момент погибли двое пассажиров — одной из погибших является 17-летняя девушка. Об этом в эфире канала «112 Украина» проинформировала спикер МИД Украинского государства Марьяна Беца.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)