| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые Кембриджского университета отыскали метод, с помощью которого можно контролировать степень боли человека.
В основе такого механизма лежит развитие нервных окончаний и клеток, передающих импульсы в головной мозг уполномченных слабого и сильного пола. Ежели этот ген убрать, то и боль не будет владеть столь мучительным эффектом.
Согласно мнению исследованиям, виноват в мощности болевых ощущений один из генов, который находится в ДНК человека.
Ученые убеждены, что данное открытие поспособствует снизить уровень болевых ощущений в итоге корректировки генетического кода.
В процессе научной работы стало известно, что только один человек из млн. может похвастаться нечувствительностью к боли, ведь эта способность возникает на уровне зародыша. Именно эти генные варианты и являются первостепенной предпосылкой появления особенности, позволяющей человеку не чувствовать боль.
Тем не наименее, грызуны, у которых отсутствовал отвечающий за боль ген, жили дольше других.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту
Зелимхан в советском зеркале: от революционера до национального символа
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане заявили о начале процесса миростроительства в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия полностью урегулирует вопрос о катастрофе самолета AZAL