| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: rferl.orgГреция и международные кредиторы согласовали договоренность о предоставлении Афинам нового, третьего пакета многомиллиардной помощи, который позволит Греции избежать дефолта и остаться в еврозоне.
«Договоренность достигнута. В настоящее время оговариваются отдельные мелкие детали», — сообщил журналистам представитель Министерства финансов Греции после многочасового переговорного марафона в ночь на вторник, 11 августа.
Ранее участники переговоров согласовали величину первичного профицита государственного бюджета Греции на ближайшие два года. В 2016 году он должен составить полпроцента, в 2017 году достичь 1,75 процента, а в 2018 — 3,5 процента, сообщает агентство Reuters.
Под первичным профицитом экономисты понимают превышение доходов казны над ее расходами без учета выплат по долгам. Ожидается, что после снижения объема производства в Греции в 2016 году на 0,5 процента спустя год он должен вырасти на 2,3 процента.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту
Узбекистан будет поставлять в Азербайджан лифты и эскалаторы
КРАСНОДАР. Краснодар возглавил антирейтинг городов России по объему нераспроданного жилья
СДЭК запустил доставку товаров на склады маркетплейсов в Армении
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты лидеру Казахстана
АБХАЗИЯ. Нагрузка на КПП на границе России и Абхазии превышает норму в шесть раз
ДАГЕСТАН. Экс-мэра Кизляра Александра Шувалова арестовали за превышение полномочий