«Атлетик» впервые за 31 год выиграл Суперкубок Испании

Просмотров: 629Комментариев: 0

Ничья со счетом 1:1 обеспечила футболистам «Атлетика» из Бильбао уверенную победу в двухматчевом противостоянии с грозной «Барселоной» за Суперкубок Испании.

В первом поединке подопечные Эрнесто Вальверде не оставили буквально камня на камне от обороны «блауграны», забив четыре безответных мяча. Поэтому в ответном матче перед ними стояла одна задача - избежать разгрома на «Камп Ноу». И с нею «красно-белые» справились.

Счет в матче на 43-й минуте открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси, но на большее хозяев поля не хватило. А на 74-й минуте они и вовсе пропустили ответный гол, похоронивший их надежды на завоевание трофея.

По сумме двух встреч «Атлетик» одержал вполне закономерную победу с общим счетом 5:1, что позволило баскам впервые за 31 год выиграть Суперкубок Испании.