| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. ФК «Махачкала» выиграл у «Туапсе» в рамках 17 тура группы 1 первенства ПФЛ. Встреча прошла в Махачкале на стадионе им. Е. Исимбаевой и завершилась со счетом 3:1.
В первом тайме команды обменялись голами. На 15 минуте нападающий «Туапсе» Дмитрий Белов открыл счет в матче. Через 13 минут хавбек «Махачкалы» Абакар Гаджиев точным ударом сделал счет равным. Во втором тайме махачкалинцам удалось довести дело до победы, забив два безответных мяча. На 52 минуте защитник Ярахмед Махмудов вывел хозяев поля вперед по счету, а на 70 минуте вышедший на замену нападающий Магомед Насибов закрепил победу махачкалинской команды.
С первых минут в составах обеих команд вышли представители Ингушетии – вратарь Хазбулат Хамхоев в «Махачкале» и Магомед Балаев в «Туапсе». Оба футболиста провели полные матчи. Отметим, что Магомед исполнял функции капитана команды в отчетном матче.
«Махачкала» прервала трехматчевую безвыигрышную серию в первенстве, набрала 19 очков м продолжает находиться на 11 месте в турнирной таблице. «Туапсе» уже потерпел пятое поражение подряд в чемпионате и с 4 очками безнадежно располагается на заключительном 17 месте. В следующем туре «Махачкала» 13 марта сыграет на выезде против «Форте» из Таганрога, а «Туапсе» 17 марта примет на своем поле черкесский «Интер».
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс