Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сотрудники МЧС отработали действия при пожаре в крупном торговом центре Грозного


Просмотров: 1 100Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В торгово-развлекательном комплексе «Грозный-Сити» прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники Грозненского гарнизона пожарной охраны ликвидировали учебное возгорание и спасли пострадавшего, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По легенде учений пожар произошел в одном из магазинов, где производился ремонт. Весь первый этаж здания оказался затянут дымом. Прибывшие по сигналу сотрудники пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района Грозного отправились внутрь со средствами защиты органов дыхания. Они приступили к тушению пожара. Администрация торгового комплекса своевременно организовала эвакуацию посетителей и владельцев торговых точек.

Им на подмогу подоспели расчеты всех пожарно-спасательных частей Грозного, включая специализированную часть №23 по тушению крупных пожаров. Сюда же прибыли и спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, газовая служба, энергетики и кареты скорой помощи. Сотрудники МВД тем временем оцепили прилегающую территорию.


Руководители учений решили усложнить задачу пожарным: в сценарий тренировки был введен условный пострадавший — рабочий, «надышавшийся» едким дымом. Его сотрудники МЧС вывели из здания, надев на голову специальный спасательный капюшон: он подключен к баллону с воздухом за спиной у пожарного. Пострадавшего, которого весьма правдоподобно сыграл статист, «увезли» в ближайшую больницу в машине скорой помощи. Вскоре пожар был локализован, а затем и ликвидирован.


По словам начальника дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Дауда Умалатова, в учениях были задействованы от МЧС 30 человек личного состава и 7 единиц техники.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"