ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин посетил строительную площадку в селе Краснополье (Хакасия), где завершается возведение жилых домов для жителей республики, пострадавших от природных пожаров в апреле этого года. В ходе осмотра жилья глава государства сфотографировался с местной кошкой, сообщает сайт Кремля.
Путин оценил готовность уже построенного жилья к осенне-зимнему периоду, а также пообщался с местными жителями. Заглянув в дом семьи Земцовых, президент осмотрел комнаты, а заметив в одной из них кошку Мурку, взял ее на руки и погладил.
Это третья рабочая поездка главы государства в регион, пострадавший в результате стихийного бедствия. Ранее, посещая Хакасию, президент пообещал приехать к моменту ввода жилья в эксплуатацию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.