| ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Путин намерен посетить пострадавшие от пожаров районы Хакасии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Детали готовящейся поездки, в том числе и её сроки, в Кремле пока не сообщают, отмечает «Российская газета».
По словам Пескова, в ходе посещения пострадавшей от пожаров Хакасии, президент России Владимир Путин также проведет и «комплексное совещание», в котором примут участие все соответствующие министерства и ведомства. Он отметил, что дата визита уточняется.
С начала апреля в Сибири бушуют природные пожары. В результате погибли 30 человек, более 600 обратились за медпомощью.
Напомним, на прошлой неделе в Хакасии огнем были уничтожены и повреждены жилые дома в 38 населенных пунктах. Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии