| ДАЙДЖЕСТ: |

Как проинформировал секретарь руководителя государства Дмитрий Песков, Путин облетит на вертолете пострадавшие районы, посетит строительную площадку в селе Усть-Бюр, а после этого проведет совещание по задачам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Раньше президент уже посещал пострадавший регион и проводил совещание по вопросу утраченного жилья. Раньше президент дал поручение завершить все работы до 1 сентября, чтобы «к зиме у людей была крыша над головой и дети могли пойти в школу». Как напоминает checheninfo.ru, ураган 12 апреля стал предпосылкой масштабных пожаров в Хакасии. Не менее 1,3 тыс. частных домов пострадали от огня, без крова остались сотни людей.
Как сказали ТАСС в оперативном штабе республики, сейчас «одновременно ведется строительство около 800 жилых домов в 35 населенных пунктах».
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване