| ДАЙДЖЕСТ: |
С целью сокращения расходов Польша может объединить усилия с другими членами НАТО для покупки субмарин.
Такую информацию озвучил замминистра обороны страны Чеслав Мрочек, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на интервью чиновника изданию Gazeta Wyborcza.
"Мы уже завершаем начальные тактико-технические предположения. Что решено точно - то, что на судах будут установлены маневровые ракеты", - сказал он, посетовав, что "больным местом" остается вопрос ракет.
В этом вопросе, по словам замминистра, все будет зависеть от того, станет ли закупать Польша подлодки сама или "пакетно" с другими государствами НАТО.
"Мы рассматриваем приобретение подводных лодок, например, вместе с Норвегией и Нидерландами", - отметил Мрочек. По словам чиновника, Минобороны Польши и Норвегии уже обмениваются информацией о возможности такой покупки.
Напомним, ранее сообщалось, что Польша в течение следующих 10 лет планирует потратить почти 4 млрд евро в обновление ВМФ.
![]() |
Зелимхан на большом экране: как фильм по абрека из Харачоя стал всесоюзным событием
КАРАБАХ. 34 года со дня массовых убийств азербайджанцев в Ходжалы
КАРАБАХ. Посольства Турции, Израиля, Пакистана и США почтили память жертв трагедии в Ходжалы
ЧЕЧНЯ. Парк имени Путина в Грозном получил международное признание