| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. Животному удалось преодолеть пять метров на передних лапах за 2,39 секунды.
Хозяйка собаки Юлия Пастернак рассказала, что ее питомица наполовину — континентальный той-спаниель, на четверть — джек-рассел-терьер, и еще на четверть — чихуахуа. Она отметила, что Конжо, которая научилась передвигаться на передних лапах в раннем возрасте, прибегает к такому способу перемещения ежедневно.
Уточняется, что эксперты Книги рекордов Гиннесса зафиксировали достижение еще в конце прошлого года, однако оно было внесено в издание только сейчас.
Предыдущий рекорд по самому быстрому бегу на передних лапах принадлежал шпицу по кличке Джиф (Jiff), который сумел преодолеть пять метров за 7,76 секунды.
Лента.ру
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура