Чемпионы и призеры Гамбурга

Просмотров: 1 088Комментариев: 0

20-го сентября состоялись чемпионат и первенство Гамбурга по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В них приняло участие 53 спортсмена из 5 клубов города его пригородов. Среди них было немало наших соотечественников, которые стали чемпионами и призерами.
Среди детей 9-12 лет золотые медали завоевали Зияд Евлоев (29 кг), Хизир Евлоев (46 кг) и Сахаб Висханов (50 кг). Все они представляют борцовский клуб «Роланд-Гамбург».
В весе 27 кг, пропустив вперед немца Юлиуса Кока, второе и третье места заняли Абакар Магомедов (Роланд-Гамбург) и Магомед Ибрагимов (Киль). Серебряные медали также у Ибрагима Арзуева (31 кг) и Абдулхакима Атаева (38 кг). Бронзу в 29 кг взял Байсангур Дышниев.
И в дальнейшем борцы из «Роланд-Гамбург» продолжали всходить на пьедестал почета. Турпал Джабраилов стал чемпионом в категории 50 кг среди юношей 13-17 лет. В весе 100 кг золотую медаль завоевал Хасан Арчаков, а бронзу — Хусейн Арчаков. Третье место в 54 кг у Ислама Шавхалова.
Среди взрослых спортсменов в весовой категории 71 кг победил Хусейн Каримов.