VII Кубок Кадырова, 2-й день

Просмотров: 2 384Комментариев: 0

11-го октября в Грозном завершился VII международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Во второй день соревнований отношения выясняли борцы весовых категорий до 61, 70, 86 и 125 кг. И этот день сложился удачно для чеченских борцов, которые завоевали две золотые медали.

Ахмед Чакаев в категории 61 кг выиграл в финале у представителя Азербайджана Ахмеднаби Гварзатилова. Завоевав четвертую золотую медаль на Кубках Кадырова, Чакаев догнал по этому показателю Муслима Дадаева.

Опытнейший Расул Джукаев в очередной раз подтвердил, что находится в отличной форме. В финале он со счетом 5:2 выиграл у Хусей Суюнчева из Карачаево-Черкессии и стал победителем турнира. Надо отдать должное Суюнчеву, который показал яркую борьбу на турнире. На пути к финалу он одержал четыре досрочные победы над именитыми соперниками.

На турнире впервые приняли участие наши борцы из Франции. В категории 61 кг выступал чемпион Франции среди юниоров Юсуп Делиев. В первой схватке он проиграл Ахмеднаби Гварзатилову.

В весе 86 кг неплохо отборолся  Ахмед Айбуев, который является чемпионом Франции и участником чемпионатов мира и Европы в составе французской сборной. Ахмед родился в 1991 году в Грозном. В 11-летнем возрасте переехал с семьей во Францию, где начал заниматься вольной борьбой и добился немалых успехов. На Кубке Кадырова Айбуев дошел до полуфинала, где уступил Ахмеду Магомедову из Дагестана и занял в итоге 5-е место.