В Грозном прошёл кубок Рамзана Кадырова по вольной борьбе

Просмотров: 1 923Комментариев: 0

С 10 по 11 октября в Спорткомплексе «Олимпийск» состоялся VII международный турнир по вольной борьбе на кубок Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. За два соревновательных дня около 250 борцов из 15 стран мира разыграли медали в 8-и весовых категориях. На счету чеченских вольников 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

Чемпионом в весе 61 кг стал Ахмед Чакаев, в финале одолев Ахмеднаби Гварзатилова из Азербайджана. В весе 70 кг второй год подряд на высшую ступень пьедестала почёта поднялся один из лидеров Чеченской сборной Расул Джукаев. Оба борца уже в 4-й раз выиграли этот турнир и по этому показателю сравнялись с Муслимом Дадаевым. Приятной неожиданностью стала победа Ахмеда Батаева в категории 97 кг. Молодой чеченский борец на пути к золоту одолел таких сильных борцов, как Батраз Газзаев, Альберт Саритов и Магомед Мусаев.

Серебро на счету Муслима Дадаева в весе 74 кг, Исраил Касумов (70 кг) и Альберт Саритов (97 кг) стали бронзовыми призёрами. Представляем вашему вниманию полные результаты турнира:

До 57 кг. 1. Артем Гебеков. 2. Исмаил Мусукаев. 3. Омак Сюрюн и Нариман Исрапилов (все – Россия).

До 61 кг. 1. Ахмед Чакаев 2. Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан)