Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин одобрил возможность ареста иностранного имущества


ДАЙДЖЕСТ:
Принятию закона предшествовали аресты российских активов в Бельгии и Франции в связи с решением Гаагского суда по делу ЮКОСа.

Российский президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий российским властям принимать ответные меры на арест имущества федерации за рубежом.

Документ опубликован на портале правовой информации, сообщает "Дождь". Во втором и третьем чтении Госдума одобрила законопроект 23 октября. Закон, который вступит в силу с 2016 года, дает право российскому суду ограничивать юрисдикционный иммунитет иностранного государства и его имущества "на принципах взаимности", пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Таким образом, РФ сможет дать симметричный ответ в случае ограничения юрисдикционного иммунитета страны за рубежом.

В Госдуму проект закона внесло правительство в августе. Правительственная комиссия одобрила разработанный Минюстом документ в июле.
Этому предшествовали аресты российских активов в Бельгии и Франции. Власти этих государств сообщили, что аресты связаны с решением Гаагского суда по делу ЮКОСа. Россия должна выплатить бывшим акционерам компании $50 млрд.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек