ДАЙДЖЕСТ: |
Члены совета выразили мнение, что на щите изображены непристойные образы, оскорбляющие святость и чистоту брака. По факту размещения ненадлежащей рекламы 26 ноября возбуждено дело по части 6 статьи 5 федерального закона «О рекламе», предусматривающей юридическому лицу штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Рассматриваться оно будет 10 декабря.
В Брянске сотрудники регионального УФАС намерены собрать комиссию, чтобы решить судьбу рекламы ресторана японской кухни. На щите написано: «Суши Роллы ЗА…Танаки…ИСЬ Закажи и Убедись!». В пресс-службе ведомства сообщают, что, по мнению экспертов, слоган ассоциируется «с бранными, непристойными или оскорбительными словами и выражениями».
В ноябре депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пообещал разобраться с афишей, текст которой включает следующее: «Ах у ели, ах у елки!» «Это креатив на уровне наскальной живописи общественного туалета на вокзале», — сказал он и назвал авторов животными, удивляясь, почему они имеют право размещать такую рекламу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"