| ДАЙДЖЕСТ: |
Члены совета выразили мнение, что на щите изображены непристойные образы, оскорбляющие святость и чистоту брака. По факту размещения ненадлежащей рекламы 26 ноября возбуждено дело по части 6 статьи 5 федерального закона «О рекламе», предусматривающей юридическому лицу штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Рассматриваться оно будет 10 декабря.
В Брянске сотрудники регионального УФАС намерены собрать комиссию, чтобы решить судьбу рекламы ресторана японской кухни. На щите написано: «Суши Роллы ЗА…Танаки…ИСЬ Закажи и Убедись!». В пресс-службе ведомства сообщают, что, по мнению экспертов, слоган ассоциируется «с бранными, непристойными или оскорбительными словами и выражениями».
В ноябре депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пообещал разобраться с афишей, текст которой включает следующее: «Ах у ели, ах у елки!» «Это креатив на уровне наскальной живописи общественного туалета на вокзале», — сказал он и назвал авторов животными, удивляясь, почему они имеют право размещать такую рекламу.
![]() |
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков