Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Парламенте Чеченской Республики обсудили вопросы экономической, инвестиционной политики


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Парламенте Чеченской Республики под председательством Хусейна Кадырова состоялось заседание Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений.

Как сообщили в пресс-службе Парламента ЧР, в работе заседания приняли участие член комитета Хамзат Дадаев, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов и помощники депутатов.

Депутаты заслушали отчет о результатах работы Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и подведомственных предприятий за 10 месяцев 2015 года.

С отчетом о проделанной работе выступил Шаарани Шуаипов.


- По соглашению № 141-МБ-15, заключенному между министерством экономического развития Российской Федерации и Комитетом Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству, на основании решений Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, на реализацию мероприятий государственной программы Чеченской Республики «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике» из федерального бюджета бюджету Чеченской Республики предоставлены субсидии в размере 236 473 006 рублей.


По другому такому соглашению за номером 080-БИ-15, предоставлены субсидии в размере 16 760 280 рублей на строительство бизнес-инкубатора в с. Серноводская Сунженского муниципального района,- сказал он.


Кроме этих денег на развитие малого и среднего бизнеса для министерства ЧР по делам молодежи и министерства культуры ЧР, а также на создание Индустриального парка привлечено 120 млн. рублей.


Комитетом совместно с прокуратурой ЧР были проведены выездные совещания по проблемам предпринимателей республики. Целью данных совещаний являлось прямое общение предпринимателей с представителями прокуратуры, что позволило решать многие проблемы на местах.


Также представители комитета приняли участие в Российско-Китайском форуме – 2015 «Большие возможности малого и среднего бизнеса» в г.Пекине, в Экономическом форуме «Сочи-2015» и во многих других форумах, семинарах и конкурсах.


В завершение заседания председатель парламентского комитета Хусейн Кадыров положительно оценил работу Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"