| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Сулима Исмаилов встретился с молодежью с. Джалка Гудермесского муниципального района.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат Сулима Исмаилов и трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев провели разъяснительную беседу с участием спортсменов из с. Джалка.
На встрече поднимались вопросы профилактики экстремизма, алкоголизма, аптечной наркомании и дорожно-транспортных происшествий.
В своем выступлении парламентарий отметил, что руководство республики делает все, чтобы защитить чеченскую молодежь от влияния тех, кто всеми силами старается разрушить нашу мирную жизнь. Молодые люди должны четко осознавать, что благоприятные условия, которые создает в регионе Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, в первую очередь, предназначены для подрастающего поколения.
С. Исмаилов рассказал спортсменам, что экстремистские идеологи активно ведут работу по вербовке молодых людей в ряды бандитских групп. В основном такого рода пропаганда ведется через различные социальные сети. В этой связи парламентарий призвал присутствующих не поддаваться на уловки вербовщиков, а в случае возникновения непонятного вопроса, касающегося религии, обращаться за разъяснениями к компетентным местным богословам.
В свою очередь, известный олимпийский чемпион Б. Сайтиев призвал спортсменов остерегаться таких пагубных привычек, как алкоголизм и наркомания, и активно заниматься спортом. В конце встречи он провел для ребят мастер-класс.
![]() |
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина
Астана обсудила минимизацию последствий санкций с Вашингтоном
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек