| ДАЙДЖЕСТ: |
Он сообщил также, что содержание производимой продукции не подвергалось контролю, и пообещал в дальнейшем исключить подобные случаи.
Ранее в четверг, 10 декабря, татарстанская сеть супермаркетов «Бахетле» извинилась за то, что в ее ассортименте оказалась сувенирная разделочная доска, на которой рядом с календарем на 2016 год была изображена семья обезьян с Обамой в роли детеныша.
Компания направила претензию своему московскому поставщику «Классик-посуда», который, в свою очередь, посоветовал переадресовать претензии производителю — московской компании «Евростиль».
Внимание к необычному сувениру 9 декабря привлек пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс, который в своем микроблоге в Twitter назвал такой товар расистским.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента