| ДАЙДЖЕСТ: |
26 ноября газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники высказывала предположение, что Москва приняла решение об отмене саммита в Санкт-Петербурге после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.
Песков на тот момент не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, пояснив, что «официально никакой отмены пока не было, но, вместе с тем, безусловно, в воздухе висит много вопросов относительно проведения этого мероприятия».
Лавров о перспективах России наносить удары по позициям боевиков ИГ в ЛивииСаммит должен был посетить президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. О проведении мероприятия российский и турецкий лидеры договорились на полях саммита G20 в Анталье в ноябре 2015 года.
Кризис дипломатических отношений между Москвой и Анкарой начался после того, как 24 ноября турецкие истребители сбили российский фронтовой бомбардировщик в небе над Сирией. Командир экипажа погиб, штурман был спасен. Кроме того, в результате обстрела вертолета, вылетевшего на поиски экипажа бомбардировщика, погиб один морской пехотинец.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
АЗЕРБАЙДЖАН. На минах в Азербайджане после войны подорвались 438 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит международная конференция по безопасности в регионе
АРМЕНИЯ. Пашинян презентовал книгу "Сделай шаг, свергни Сержа" о революции 2018 года