| ДАЙДЖЕСТ: |
Вместе с тем глава региона выразил уверенность в том, что «культурная блокада провалится так же, как водная, транспортная, продовольственная и энергетическая».
Ранее в понедельник вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский объяснил отмену спектаклей актера Пьера Ришара не политическими, а коммерческими причинами. По его словам, желание получить более высокий гонорар послужило основой и для отмены концертов итальянского оперного певца Алессандро Сафины.
«Для этих коллег главное — деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», — пояснил Полонский.
Сафина и Ришар отказались от гастролей в Крыму почти одновременно, с разницей в два дня. Организаторы тура Ришара 24 января уточнили, что актер испытывал жесткое давление со стороны Киева. Итальянский тенор 22 января заявил, что выступления в Крыму могут сделать его персоной нон-грата на Украине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии