| ДАЙДЖЕСТ: |
Свою игру десятилетние ребята приурочили ко второй годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи.
Упорный поединок завершился победой команды «Грозный-2» со счетом 5:4.
«Несмотря на свой возраст, ребята играли профессионально, на высоком уровне. И это радует. Значит, в республике появятся в скором времени хоккеисты, которым по силам будет достичь олимпийских высот», - сказал после завершения встречи исполнительный директор Олимпийского комитета ЧР Салах Юсупов.
Он также отметил, что в ЧР последние годы активно развиваются зимние виды спорта.
«С появлением в Грозном ледовой арены все больше малышей записываются в секцию хоккея», - сообщил президент Федерации хоккея ЧР Джамбулат Мударов.
Напомним, 6-7 февраля 2016 года в России прошел День зимних видов спорта. Впервые он проводился в этом году в целях развития массового спорта, популяризации олимпийского движения в стране и сохранения наследия Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Мероприятия Дня зимних видов спорта состоялись также во всех регионах страны. По информации Олимпийского Комитета России, в них приняли участие свыше миллиона человек.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок