| ДАЙДЖЕСТ: |
Свою игру десятилетние ребята приурочили ко второй годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи.
Упорный поединок завершился победой команды «Грозный-2» со счетом 5:4.
«Несмотря на свой возраст, ребята играли профессионально, на высоком уровне. И это радует. Значит, в республике появятся в скором времени хоккеисты, которым по силам будет достичь олимпийских высот», - сказал после завершения встречи исполнительный директор Олимпийского комитета ЧР Салах Юсупов.
Он также отметил, что в ЧР последние годы активно развиваются зимние виды спорта.
«С появлением в Грозном ледовой арены все больше малышей записываются в секцию хоккея», - сообщил президент Федерации хоккея ЧР Джамбулат Мударов.
Напомним, 6-7 февраля 2016 года в России прошел День зимних видов спорта. Впервые он проводился в этом году в целях развития массового спорта, популяризации олимпийского движения в стране и сохранения наследия Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Мероприятия Дня зимних видов спорта состоялись также во всех регионах страны. По информации Олимпийского Комитета России, в них приняли участие свыше миллиона человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия