| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкому закону о чистоте пива в скором времени исполнится 500 лет, однако внутренний спрос на производимый в стране пенный напиток постепенно сокращается. По данным национальной статистики, этот показатель стал самым низким за последние 25 лет, пишет Euromag.
С момента начала ведения учета в 1991 году, когда объем национального потребления напитка составлял 110,5 млн гектолитров, показатели неуклонно снижались.
В расчете на душу населения потребление производимого в Германии пива самими немцами снизилось с 150 литров в 1970-х до 107 литров в наши дни.
Несмотря на это, немецкие пивовары успешно завершили прошлый год. Это произошло в основном благодаря экспорту, объемы которого выросли до 95,7 млн гектолитров по сравнению с 95,6 млн в 2014 году.
Новое за сегодня ?




![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей