| ДАЙДЖЕСТ: |
Чтобы повысить уровень интеллекта, нужно пить воду. К такому выводу пришли британские ученые после проведения ряда экспериментов.
Специалисты из исследовательской лаборатории при Университете Восточного Лондона доказали, что вода помогает "обновить" мозг, что способствует продуктивности работы мозга.
В эксперименте приняли участие 34 добровольца — мужчин и женщин, которые дважды проходили тест на интеллект. В первый раз они решали задачи после цельнозернового завтрака, а второй после того же блюда, но с прибавлением нему бутылки воды.
Именно во втором случае показатели резко возрастали, что и позволило сделать специалистам соответствующий вывод. По их словам, при употреблении воды перед едой в количестве 1-2 стаканов за 15-30 минут до еды, в максимальной степени влияют на "обновление" мозга.
Росбалт
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада