ДАЙДЖЕСТ: |
Как пишет checheninfo.ru, ученые из университета Лафбороу считают, что для водителя обезвоживание равнозначно алкогольному опьянению.
Как оказалось, для того, чтобы совершать вдвое меньше ошибок, чем обезвоженный человек, достаточно делать хотя бы глоток воды в час.
На основе полученных результатов сотрудники заявили, что водители не употребляющие достаточное количество воды совершают те же самые ошибки, что и пьяные водители. «Одна из них — вождение при обезвоживании», — цитирует руководителя исследовательской группы профессора Рона Могана Газета.Ru.
«Мы все осуждаем вождение в нетрезвом виде, но мы обычно не задумываемся о других вещах, влияющих на наше состояние за рулем».
Специалисты подчеркнули, что недостаточное количество воды в организме водителя приводит к рассеиванию внимания, ухудшению настроения, а также к сбоям в работе мозга. Вполне понятно, что в таком состоянии за руль садиться нельзя. Это в свою очередь может спровоцировать ДТП во время пути.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли