| ДАЙДЖЕСТ: |
В МЖД подчеркивают, что женщина переходила пути в неположенном месте, при том что в непосредственной близости есть пешеходный мост и тоннель.
Инцидент произошел в 17:14. С этого времени и до окончания работы следственно-оперативной группы движение электропоездов было организовано по соседнему пути, не оборудованному платформой. До 19:00 в сторону области составы проезжали станцию Тушино без остановок. В результате, по свидетельству очевидцев, на платформе возникла давка.
«Диспетчерский аппарат МЖД делает все возможное, чтобы задержанные электропоезда прибыли в конечный пункт с минимальным отклонением от графика», — пояснили железнодорожники.
22 февраля в Пензенской области грузовой поезд на перегоне Сердобск — Байка задел 43-летнюю женщину. По предварительным данным, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшую доставили в больницу с множественными переломами. Спасти ее не удалось. Позднее появилась информация, что эта же женщина 8 февраля провалилась под лед на реке Сердоба. Тогда ее спас находившийся неподалеку работник железной дороги.
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию