| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее 7 марта источник агентства в правоохранительных органах сообщил о задержании по этому делу жителя Челябинска. По его словам, мужчина был взят под стражу в аэропорту Симферополя при попытке вернуться домой. «В ходе предварительного опроса он дал признательные показания», — добавил представитель полиции.
Как отмечает «Крыминформ», за последнее время в регионе было зафиксировано не менее 20 поджогов автомобилей. Большая их часть совершена на южном берегу полуострова.
1 марта СМИ сообщили о задержании в поселке Партенит двоих мужчин, подозреваемых в поджогах транспортных средств, совершенных в ночь на 28 февраля и 1 марта. По неофициальной информации, один из подозреваемых — крымский татарин, а второй — житель Западной Украины. При обыске у обоих были обнаружены взрывпакеты. Передвигались мужчины на мотоциклах.
В ноябре 2015 года в Симферополе было зафиксировано 14 поджогов машин. В совершении преступлений признались двое местных жителей 18 и 19 лет.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Инспекторы ДПС вызволили школьницу из окружения агрессивных животных
АДЫГЕЯ. В акцию «Ёлка желаний» включились сотрудники СУ СК России по Республике Адыгея
Сергей Копыркин: Российско-армянские отношения проходят проверку на прочность