| ДАЙДЖЕСТ: |
Церкви и синагоги в Анкаре и других городах Турции могут стать объектами терактов, предупредила турецкая полиция в субботу, 26 марта.
Фото: ReutersПо данным правоохранительных органов, нападениям приверженцев террористической организации «Исламское государство» (ИГ) могут также подвергнуться консульства, посольства, офисы международных фондов и священные для христиан места, сообщает агентство AFP.
Турецкие власти обвинили ИГ в организации и проведении теракта на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула, который произошел 19 марта. В результате взрыва тогда погибли четыре человека — трое израильтян и один иранец. За восемь месяцев джихадисты взяли ответственность за четыре из шести произошедших в Турции террористических нападений, в том числе, за теракт во время мирной демонстрации в Анкаре в октябре 2015 года, жертвами которого стали 103 человека.
![]() |
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов