| ДАЙДЖЕСТ: |
Церкви и синагоги в Анкаре и других городах Турции могут стать объектами терактов, предупредила турецкая полиция в субботу, 26 марта.
Фото: ReutersПо данным правоохранительных органов, нападениям приверженцев террористической организации «Исламское государство» (ИГ) могут также подвергнуться консульства, посольства, офисы международных фондов и священные для христиан места, сообщает агентство AFP.
Турецкие власти обвинили ИГ в организации и проведении теракта на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула, который произошел 19 марта. В результате взрыва тогда погибли четыре человека — трое израильтян и один иранец. За восемь месяцев джихадисты взяли ответственность за четыре из шести произошедших в Турции террористических нападений, в том числе, за теракт во время мирной демонстрации в Анкаре в октябре 2015 года, жертвами которого стали 103 человека.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
КБР. ФСБ поймала диверсанта: уроженец Черниговской области готовил взрыв газопровода в КБР
Общий фон наступления ВС РФ «корректируют» контратаки ВСУ под Красным Лиманом и Купянском
АРМЕНИЯ. В Минсельхозе РФ оценили торговые перспективы Армении в Европе
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян