| ДАЙДЖЕСТ: |
Помимо этого суд признал деятельность организации незаконной и назвал это основанием для ее ликвидации «как представляющей угрозу публичному порядку и режиму законности в деятельности всех институтов гражданского общества». В решении также подчеркивается, что требование о ликвидации было удовлетворено «в качестве меры, направленной на защиту прав и законных интересов других лиц, охраняемых законом публичных интересов».
Один из лидеров «Стопхама» Кирилл Бунин о том, чего не покажут на YouTubeВ пресс-службе суда агентству рассказали, что «организация ликвидирована за неоднократные и грубые нарушения требований законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций, которые носят систематический характер». Там также добавили, что «каких-либо мер по устранению указанных нарушений организацией не предпринято».
Кроме того, в суде отметили, что представители Минюста и «СтопХама» на заседание не явились.
Ранее основатель проекта Дмитрий Чугунов сказал, что решение будет оспорено. «Для нас это стало неожиданностью. Судя по тому, что эта история, как спецоперация, была проведена без нашего участия, мы считаем, там были определенные процессуальные нарушения», — прокомментировал он.
Московский городской суд принял решение о ликвидации «СтопХама» 12 октября 2015 года по требованию Минюста. 21 марта этого года движение было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам