Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минюст РФ определил порядок ведения перечня нежелательных иностранных организаций


Просмотров: 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Минюст России определил порядок ведения перечня международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.


Как сообщили в пресс-службе министерства, соответствующий приказ "О порядке ведения Перечня иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, включения в него и исключения из него иностранных и международных неправительственных организаций" подписан 3 сентября

3 июня в России вступил в силу федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", который ввел институт нежелательности на территории РФ деятельности иностранных и международных неправительственных организаций (НПО).


"Предусматривается, что деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной на территории Российской Федерации", - отметили в Минюсте.


В министерстве напомнили, что решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности организации или об отмене этого решения принимается генпрокурором РФ или его заместителями по согласованию с МИД России. Генпрокуратура России информирует об этом Минюст для включения организации в перечень или исключения из него.


Информация о признании организации нежелательной на территории РФ обнародуется "путем размещения указанного перечня на официальном сайте Минюста России и опубликования его в "Российской газете". Порядок ведения перечня, включения в него и исключения из него иностранных и международных неправительственных организаций определяется Минюстом России в соответствии с федеральным законом "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", - добавили в Минюсте.


"Нежелательным организациям" запрещено создавать структуры на территории РФ, распространять свои информационные материалы, проводить операции с денежными средствами или иным ее имуществом со стороны кредитных и некредитных финансовых структур.


ТАСС





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"