| ДАЙДЖЕСТ: |
В последний раз продовольствие в Никольское было завезено 25 февраля. «Василий Завойко» в настоящее время находится в Петропавловске-Камчатском, его ремонт должен начаться 8 апреля и, как ожидается, продлится несколько дней, после чего судно встанет под загрузку продуктами для жителей островов.
Администрация Алеутского района, как отметила Арацкая, ведет переговоры с властями Камчатского края и владельцами судов «Анатолий Крашенинников» и «Сосновка» на предмет завоза продовольствия на Командоры.
В то же время Арацкая подчеркнула, что речь о голоде на островах не идет. По ее словам, в Никольском есть мясо, рыба, крупы, а также месячный запас муки.
![]() |
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ