ДАЙДЖЕСТ: |
10 апреля во время блиц-интервью на телеканале Fox News Обама ответил на вопрос о самой большой своей ошибке за время президентства. «Возможно, это неспособность подготовить план на следующий день после интервенции в Ливию. На тот момент я считал данную операцию правильным шагом», — заявил американский лидер.
После свержения ливийского лидера Муаммара Каддафи при поддержке США в 2011 году и последующей гражданской войны, в стране до февраля 2016 года действовали два правительства: демократически избранное и признанное мировым сообществом в Тобруке, а исламистское — в Триполи. 17 декабря 2015 года при посредничестве ООН стороны подписали соглашение о создании правительства народного единства. Его состав был объявлен 15 февраля.
Выборы президента США пройдут 8 ноября. Нынешний президент Барак Обама на третий срок выдвигаться не может, срок его полномочий завершится в январе 2017 года.
![]() |
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии