ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченскую Республику прибыла рабочая группа под руководствомдиректора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олега Мануйло, которая будет контролировать выполнение мероприятий в ходе всероссийского командно-штабного учения.
В третий день командно-штабного учения в Чечне отрабатываются действия по ликвидации условного лесного пожара в Урус-Мартановского районе. В масштабной тренировке участвуют около 400 сотрудников различных министерств и ведомств.
Рабочая группа проверит готовность органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возможные природные пожары.
Помимо этого Олег Мануйло примет участие в торжественном мероприятии по присвоению пожарно-спасательной части №29 по охране Урус-Мартановского района имени Героя Советского Союза Хаваджи Магамет-Мирзоева.
Напомним, что всероссийское командно-штабное учение проводится с 25 по 28 апреля 2016 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. 23 октября в Чечне пройдут плановые отключения электричества в целях безопасности
ЧЕЧНЯ. В Шелковской запустили круглосуточные аптеки по обращению жителя в прямом эфире
АДЫГЕЯ. За 9 месяцев в бюджет Адыгеи собрали доходы, превысившие уровень прошлого года
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР проверил ход модернизации Чеченского социально-правового колледжа
Госдума запретила рекламировать тонизирующие напитки детям и требует чётких надписей о рисках
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт художественная акция «Город в линиях и мечтах»