ДАЙДЖЕСТ: |
Информацию об убийстве ранее прокомментировали в байкерском клубе «Ночные волки». В организации сообщали, что убитые, скорее всего, не имели отношения к сообществу.
По подозрению в убийстве пяти мотоциклистов подмосковной полицией был задержан 27-летний местный житель. На допросе мужчина дал признательные показания и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Немногим ранее полицейские нашли в лесополосе его автомобиль и охотничий карабин «Сайга». По информации телеканала «Звезда», подозреваемым является 27-летний Илья Асеев.
Как считает следствие, подозреваемый расстрелял из охотничьего карабина пятерых мотоциклистов утром в воскресенье, 8 мая, возле заброшенного пивоваренного завода в Егорьевском районе Подмосковья. Погибшим было от 25 до 27 лет. Свидетелями произошедшего стали две женщины. По данным «Интерфакса», убийство было совершено на почве ссоры, перед которой компания распивала алкогольные напитки.
Для задержания подозреваемого в регионе был введен оперативный план «Сирена». Следственным отделом по городу Егорьевску главного следственного управления СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт