| ДАЙДЖЕСТ: |

Байкеры российского клуба «Ночные волки», которые проводят мотопробег по европейским странам, посвященный 70-летию Победы, сегодня прибыли в столицу Чехии, сообщил РИА Новости представитель посольства России в Праге Даниил Шаповаленко.
1 Мая в оккупированный боевиками Луганска приехали около 30 российских байкеров.
Напомним, ранее сообщалось, что Васильев был задержан в воскресенье после прибытия в порт Травемюнде из Финляндии под предлогом «несоответствия действительной цели его визита и цели, которая указана в визе».
«Ночные волки» намерены посетить Мюнхен и побывать в мемориальном комплексе «Дахау», чтобы почтить память всех замученных нацистами во ВМВ.
Кроме того, учредители «Ночных волков» Александр Залдостанов и Евгений Строгов также являются учредителями движения «Русские мотоциклисты», или «Ассоциация байкеров». Как сообщает финский сайт Yle, речь идет о двух байкерах, пишет «Европейская правда». На территории Германии у них в течение нескольких часов проверяли документы.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль