ДАЙДЖЕСТ: |
Байкеры российского клуба «Ночные волки», которые проводят мотопробег по европейским странам, посвященный 70-летию Победы, сегодня прибыли в столицу Чехии, сообщил РИА Новости представитель посольства России в Праге Даниил Шаповаленко.
1 Мая в оккупированный боевиками Луганска приехали около 30 российских байкеров.
Напомним, ранее сообщалось, что Васильев был задержан в воскресенье после прибытия в порт Травемюнде из Финляндии под предлогом «несоответствия действительной цели его визита и цели, которая указана в визе».
«Ночные волки» намерены посетить Мюнхен и побывать в мемориальном комплексе «Дахау», чтобы почтить память всех замученных нацистами во ВМВ.
Кроме того, учредители «Ночных волков» Александр Залдостанов и Евгений Строгов также являются учредителями движения «Русские мотоциклисты», или «Ассоциация байкеров». Как сообщает финский сайт Yle, речь идет о двух байкерах, пишет «Европейская правда». На территории Германии у них в течение нескольких часов проверяли документы.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий
ГРУЗИЯ. Россия стала главным покупателем грузинского картофеля
ЧЕЧНЯ. Песни, которые греют душу: как Кадыров поддержал финалистов главного музыкального шоу Чечни
Когда горцы стали добровольцами: история «Дикой дивизии», потрясшей империю