ДАЙДЖЕСТ: |
Байкеры российского клуба «Ночные волки», которые проводят мотопробег по европейским странам, посвященный 70-летию Победы, сегодня прибыли в столицу Чехии, сообщил РИА Новости представитель посольства России в Праге Даниил Шаповаленко.
1 Мая в оккупированный боевиками Луганска приехали около 30 российских байкеров.
Напомним, ранее сообщалось, что Васильев был задержан в воскресенье после прибытия в порт Травемюнде из Финляндии под предлогом «несоответствия действительной цели его визита и цели, которая указана в визе».
«Ночные волки» намерены посетить Мюнхен и побывать в мемориальном комплексе «Дахау», чтобы почтить память всех замученных нацистами во ВМВ.
Кроме того, учредители «Ночных волков» Александр Залдостанов и Евгений Строгов также являются учредителями движения «Русские мотоциклисты», или «Ассоциация байкеров». Как сообщает финский сайт Yle, речь идет о двух байкерах, пишет «Европейская правда». На территории Германии у них в течение нескольких часов проверяли документы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
ЧЕЧНЯ. В Чеченском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев 2025 года открыто более 33 тысяч счетов
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится швейная фабрика модного дома «Firdaws»
СТАВРОПОЛЬЕ. Аналитики: студии в Ставрополе вдвое дороже комнат на фоне падения спроса
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти тысяча сельских пенсионеров получают надбавку за 30-летний стаж в АПК
ЧЕЧНЯ. 23 октября в Чечне пройдут плановые отключения электричества в целях безопасности
ЧЕЧНЯ. В Шелковской запустили круглосуточные аптеки по обращению жителя в прямом эфире
АДЫГЕЯ. За 9 месяцев в бюджет Адыгеи собрали доходы, превысившие уровень прошлого года