| ДАЙДЖЕСТ: |
"Утром 9 мая, в День великой Победы, двое подонков совершили тяжкое преступление. Один из них них осуществил самоподрыв на КПП у села Алхан-Кала, второй при попытке бросить гранату был уничтожен. Получили ранения сотрудники МВД РФ по Республике Башкортостан, нёсшие дежурство на посту. Мною дано поручение принять исчерпывающие меры для оказания им квалифицированной медпомощи",- написал Р. Кадыров.
Он отметил, что мир признаёт, что ЧР стала стабильным, мирным, процветающим регионом. Однако негодяи без чести и совести пытаются омрачить жизнь тысячам ни в чём не повинным гражданам. Глава региона подчеркнул, что борьба с такими людьми будет носить бескомпромиссный характер.
"Мы посвятили свои жизни борьбе с такими бесполыми существами, как позорно и бесславно сдохшиеся на КПП Ахмед Иналов и Шамиль Джанаралиев. Полтора года назад правоохранительные органы и мэрия Грозного приложили немало усилий, чтобы вернуть Джанаралиева, направлявшегося в Сирию. Родственники утверждали, что он всё осознал, встал на правильный путь. Мы не намерены впредь прислушиваться к таким разговорам. Борьба с подобными гадёнышами будет носить бескомпромиссный характер. Мы не потерпим в Чечне даже их духа, не позволим даже внешне быть похожими на подобных бандитов",- подчеркнул Р. Кадыров.
Как сообщил глава региона, соответствующими подразделениями МВД и других ведомств будут проведены необходимые рейды и иные мероприятия профилактического характера.
"И профилактика в отношении этих недоносков станет жесткой и чувствительной", - добавил Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай готов развивать военное сотрудничество с Азербайджаном – посол КНР в Баку
КРАСНОДАР. Парламентарии внесли поправки в лесное законодательство
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан запустили систему eTIR
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии отправили бойцам СВО десятки тонн гуманитарной помощи
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов провел встречу с новым послом Германии в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Разговор Путина и Алиева был очень теплым – Кремль
ВОЛГОГРАД. Сразу несколько категорий волгоградских пенсионеров получат прибавку к выплатам