| ДАЙДЖЕСТ: |
Принадлежащая правительству эмирата Дубай Инвестиционная корпорация Дубая (ICD) объявила о приобретении Porto Montenegro, ведущего яхтенного комплекса Черногории, состоящего из марины для суперъяхт и поселка яхтсменов. Сделка оценивается в 200 миллионов евро. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 10 мая.Расположенный в городе Тивате (объект культурного наследия ЮНЕСКО) на берегах Которского залива яхтенный комплекс включает 450 причалов для яхт длиной до 250 метров, 228 апартаментов класса люкс, а также 55 объектов инфраструктуры, в том числе рестораны, бары, кафе, магазины и пятизведочный отель Regent на 80 номеров.
«Porto Montenegro заслужил международное признание. Инвестиция в комплекс представляется для ICD прекрасной возможностью для входа в этот успешный бизнес. Мы видим значительный потенциал дальнейшего расширения как портовой, так и курортной части комплекса», — отметил Мохаммед Аль Шайбани, исполнительный и генеральный директор ICD
Самая большая существующая суперъяхта Azzam имеет длину 180 метров.
Инвестиционная корпорация Дубая учреждена в мае 2006 года. Компания занимается инвестициями в секторах, которые правительство Дубая считает наиболее перспективными для успешного развития эмирата.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили дорожные рейды с системой «Дорожный пристав» для поиска должников
КРЫМ. Нашёл куст у гаража, высушил 145 граммов и получил условный срок: приговор в Феодосии
ЧЕЧНЯ. Раннее предупреждение: как полиция и школы Чечни защищают подростков
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил производство колбасных изделий более чем на 9%
1910.30 09. "Русское слово". Решение сходов жители двадцати ингушских сел