| ДАЙДЖЕСТ: |
Евросоюз выделил 11,5 млн евро на развитие профессионального образования и решение проблем занятости среди молодежи в Беларуси.Ресурсы из бюджета Европейского инструмента соседства инвестируются в рамках вступившего в силу в конце прошлого года соглашения между представительством ЕС и белорусским правительством о финансировании рассчитанной на 5 лет программы.
«Программа соответствует предварительной Страновой стратегии и многолетней ориентировочной программе для Беларуси на 2014-2017 годы, а также Национальной стратегии устойчивого социально- экономического развития Беларуси на период до 2020 года", - отмечается в документах к соглашению о финансировании проекта.
«Главная задача данной программы - улучшить перспективы занятости молодежи и взрослых, обеспечив более тесное согласование предложения системы профессионального образования с потребностями современного рынка труда, а также повысить качество и привлекательность системы профессионального образования в Беларуси», - говорится в документах.
Белорусские власти ожидают, что финансируемая ЕС программа будет способствовать созданию «гибких переходных путей между профессиональным и высшим образованием в контексте национальных рамочных квалификаций», а также повышению привлекательности профессионального образования среди молодежи.
![]() |
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии