ДАЙДЖЕСТ: |
Активисты молодежных организация в Чеченской Республике будут задействованы на ЕГЭ в качестве организаторов в аудиториях.
В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась встреча с руководителями молодежных общественных организаций, посвященная участию общественных активистов в проведении ЕГЭ в 2016 году. Молодые люди будут задействованы в качестве организаторов на пункте проведения экзамена для «ЕГЭ-туристов». Министерством образования и науки ЧР принято решение об открытии для них отдельного пункта в Грозном.
«Данная мера связана с усилением контроля за обучающимися 11-х классов, перемещающихся из общеобразовательных организаций одного населенного пункта в другой или переехавших с начала учебного года из другого региона в Чеченскую Республику. Свыше двухсот школьников будут сдавать Единый государственный экзамен на базе нового пункта в условиях повышенного внимания со стороны министерства», – отметил министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.
Информацию о местонахождении пункта школьники получат заранее в своих общеобразовательных организациях. В Министерстве образования также функционирует телефон «горячей линии» ЕГЭ в Чеченской Республике: 8(8712)22-38-86. В прошлом году аналогичная работа активистов молодежных организаций была высоко оценена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Представители молодежных общественных организаций показали хорошее знание процедур ЕГЭ и беспристрастность при его проведении.
Хава Батаева
№ 103 (2787)
г-та "Вести республики"
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей