ДАЙДЖЕСТ: |
В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась встреча с руководителями молодежных общественных организаций, посвященная участию общественных активистов в проведении ЕГЭ в 2016 году. Об Это сообщает пресс-служба ведомства.
Молодые люди будут задействованы в качестве организаторов на пункте проведения экзамена для «ЕГЭ-туристов». Министерством образования и науки ЧР принято решение об открытии для них отдельного пункта в Грозном.
«Данная мера связана с усилением контроля за обучающимися 11-х классов, перемещающимися из общеобразовательных организаций одного населенного пункта в другой или переехавшими с начала учебного года из другого региона в Чеченскую Республику. Свыше двухсот школьников будут сдавать единый государственный экзамен на базе нового пункта в условиях повышенного внимания со стороны министерства», - отметил министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.
Информацию о местонахождении пункта школьники получат заранее в своих общеобразовательных организациях.
В Министерстве образования также функционирует телефон «горячей линии» ЕГЭ в Чеченской Республике: 8(8712)22-38-86.
В прошлом году аналогичная работа активистов молодежных организаций была высоко оценена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Представители молодежных общественных организаций показали хорошее знание процедур ЕГЭ и беспристрастность при его проведении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции