| ДАЙДЖЕСТ: |
За атакой на стамбульский аэропорт Ататюрк стоит террористическая группировка «Исламское государство». Об этом, как передает Reuters, заявил журналистам премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.По его данным, всего в результате атаки погибли 36 человек, «множество людей» ранены, в том числе тяжело. Премьер добавил, что, скорее всего, среди погибших есть иностранцы.
По словам Йылдырыма, установлено, что террористы приехали в аэропорт на такси. Все три смертника в ходе нападения открыли огонь, прежде чем подорвать себя.
Во вторник, 28 июня, около 22:00 мск на входе, выходе и парковке терминала стамбульского аэропорта имени Ататюрка смертники открыли огонь из огнестрельного оружия и привели в действие взрывные устройства. Аэропорт был закрыт и эвакуирован.
Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия нарастила до максимума экспорт российской гречихи
Перевозками между Узбекистаном и Грузией будет заниматься новый консорциум
АБХАЗИЯ. "ЮВТ Аэро" и "Азимут" отложили рейсы из Калуги в Сухум
В Узбекистане предложили связать железную дорогу из КНР с транзитом через Баку
Харачой - Лам: духовная крепость и исторический символ тейпа Харачой