ДАЙДЖЕСТ: |
В мае глава Бразилии была отстранена от должности на 180 дней решением сената, вице-президент Мишел Темер стал временно исполняющим обязанности главы государства и сформировал новый кабинет. На август запланировано рассмотрение сенатом вопроса об окончательном импичменте Русеф.
При этом один из основных инициаторов импичмента Русеф, экс-спикер нижней палаты парламента Бразилии Эдуардо Кунья в минувший четверг окончательно сам ушел с этого поста. Ранее Верховный суд Бразилии лишил Кунью полномочий из-за попыток помешать антикоррупционному расследованию против него.
Как уточняет Синьхуа, Русеф заявила о давлении на нее с целью заставить принять решение о добровольной отставке. «Меня просили и на меня давили, чтобы я ушла в отставку, но я никогда не сделаю этого, потому что народ отдал мне 54 миллиона голосов (на выборах)», — сказала Русеф.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Не стереотипы, а понимание: как в Чечне воспитывают гражданство через диалог
Цифровые права вместо пластика: ГИБДД готовит революцию для водителей
ЧЕЧНЯ. «Деньги за бумагу»: в Грозном раскрыли схему коммерческого подкупа
ЧЕЧНЯ. Земский учитель по-чеченски: как университет и государство строят школу будущего в деревне
Крах китайского автобума: десятки брендов готовятся к побегу из России
Арктика на взводе: Запад идёт на провокации против российских судов
Пенсия подождёт: в 2025 году россияне не выходят на заслуженный отдых
ЧЕЧНЯ. Золото, серебро и слёзы радости: в Грозном вручили аттестаты мечты