ДАЙДЖЕСТ: |
В мае глава Бразилии была отстранена от должности на 180 дней решением сената, вице-президент Мишел Темер стал временно исполняющим обязанности главы государства и сформировал новый кабинет. На август запланировано рассмотрение сенатом вопроса об окончательном импичменте Русеф.
При этом один из основных инициаторов импичмента Русеф, экс-спикер нижней палаты парламента Бразилии Эдуардо Кунья в минувший четверг окончательно сам ушел с этого поста. Ранее Верховный суд Бразилии лишил Кунью полномочий из-за попыток помешать антикоррупционному расследованию против него.
Как уточняет Синьхуа, Русеф заявила о давлении на нее с целью заставить принять решение о добровольной отставке. «Меня просили и на меня давили, чтобы я ушла в отставку, но я никогда не сделаю этого, потому что народ отдал мне 54 миллиона голосов (на выборах)», — сказала Русеф.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан