Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чудеса техники: К 2040 году в военной авиации будут применять трансформеры, 3D-принтеры и суперклей


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чудеса техники: К 2040 году в военной авиации будут применять трансформеры, 3D-принтеры и суперклейНа сайте британской оборонной компании BAE Systems представлены проекты ещё ряда инновационных технологий, которые, как уверяют учёные, станут реальностью через 30 лет. В их число входят беспилотные летательные аппараты, которые будут «распечатывать» на 3D-принтерах. Кроме того, футурологи прогнозируют появление самолётов-трансформеров.
Один из таких проектов – распечатка беспилотных летательных аппаратов на 3D-принтере. Такое устройство воспринимает команды, которые передаются через пульт дистанционного управления, а человек решает, какой именно беспилотник нужно «распечатать». В зависимости о ситуации можно производить таким образом БПЛА с широкими и длинными крыльями - для длительного наблюдения за объектом с воздуха, или винтокрылые аппараты, которые можно использовать при проведении спасательных операций. После использования беспилотники могут самоуничтожаться, разрушая электронную плату, или совершить посадку, чтобы их могли использовать снова.
В BAE Systems не исключают и появления «трансформеров», способных во время полёта разделяться на множество самолётов меньшего размера для выполнения разных задач: ухода от погони или сброса гуманитарной помощи. А небольшие самолёты, в свою очередь, смогут соединяться в единое целое для увеличения дальности полета и экономии топлива.
BAE также прогнозирует появление лазерного оружия, способного со скоростью света поражать ракеты противника. Нечто подобное уже используется для защиты пехотных подразделений от артиллерийских и миномётных обстрелов. В дальнейшем систему планируется усовершенствовать и оснащать ей самолёты, которые могли бы на лету с большой точность перехватывать и уничтожать ракеты противника.
Ещё одна разработка - специальный клей под названием Survivor, содержащийся в углеродных нанотрубках летательного аппарата. Такой самолёт сможет восстанавливать повреждения прямо в воздухе за считанные минуты. Он будет незаменим при выполнении самых опасных операций.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"